Жидкий стул у грудничка 3 5 месяца

анонимно, женщина, 19 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. Ребеноку 3,5 месяца, раньше стул был нормальный желтый кащицей, а сегодня почему-то пенистый и жидкий. Где до 1,5 пили Лактазу беби+безлактозную смесь. Но по-тихоньку ее вывели, было потом все нормально. Подскажите, пожалуйста, с чем может быть связано? ( Даю аквадедрим+подпаиваю водичкой иногда, на аквадерим высыпание на лице появляется)

Отвечает Щербакова Алла Анатольевна
педиатр, инфекционист
Здравствуйте! Допаивать водичкой ребенка такого возраста не нужно. Если ребенок получает исключительно ГВ, вообще, больше ничего не требуется. Высыпания на коже, срыгивания, жидкий стул со слизью, кровью, плохая прибавка веса - все это повод для обращения к врачу. Это признаки пищевой аллергии, в таком случае следует подбирать питание. Можете сдать копрограмму? Можете сделать УЗИ с водно-сифонной пробой? Где вы живете? Приезжайте на прием.

анонимно
Ребенок исключительно на искусственном питании. По поводу высыпаний врач сказал не беспокоится, срыгиваний нет, в весе прибавляет хорошо. И сегодня стул был нормальный. В чем же может быть проблема? Спасибо заранее!

Щербакова Алла Анатольевна
Какую смесь кушает малыш?

анонимно
Сейчас только Нутрилон 1. Но раньше, когда была лактазная недостаточность Нутрилон1+Нутрилон безлактозный 1:1, но постепенно его убрали.

Щербакова Алла Анатольевна
Это смесь на основе коровьего молока. Именно смесь может стать причиной проблем с животом. Сдайте копрограмму. пришлите фото анализа.