Консультации / Хирургия

Может ли быть инфекция из за занозы

Здравствуйте, при уборке оцарапалась об шкаф, не придала этому значения, а вечером примерно через 12 часов, все-таки обработала перекисью и зеленкой, вышли 3 крошечные занозы, на ночь намазала левомеколь, с утра место царапине и заноз болит и покраснело, боюсь как бы не попала инфекция, сейчас наложила ихтиол, что делать? Адс-м у меня от ноября 2008, плюс еще Ас делала долив 1,0 мл, в октябре 2016, но боюсь занесла ченить в ранку, к врачу записалась, но попаду через сутки только. Скажите, пожалуйста, могла ли я занести, инфекцию, надоли пропить антибиотики и какие и когда их начинать, как правильно обработать царапину, я так подозреваю, там еще могут быть маленькие занозки, так как даже когда вода попадает на царапину то очень больно
скорее всего так и получилось что занесли инфекцию - для осмотра вам требуется показаться к хирургу очно чтобы понять какие антибиотики вам требуется назначать и требуется ли хирургическое лечение . обратитесь к ближайшему в поликлинику или частный медцентр с хирургом
Была в поликлинике, осмотрел, сказал, мазь левомеколь, а так наблюдать, у каждого организм индивидуальный, обрабатывать не стал, рана трехдневная и антибиотики не назначил маленькая, что же мне теперь делать?
доктор сказал наблюдать, это значит если будет ухудшение состояния - снова придти к этому врачу.