Консультации / Аллергология и иммунология

Алергия на фоне снижения имунитета после шемти курсов антибиотиков у ребенка 4 7лет

Может ли появиться алергия в виде сухого кашля(иногда с хрипами) и чихания по утрам (белые прозрачные сопли) от антибиотиков которые кололи в больнице при пневмонии микоплазменной(цефосим и операз и потом таблетки азитрокс) и продолжаться при дальнейшем лечением антибиотиками (подряд 6 курсов за 3 месяца два последних подряд через 6 дней курсом-14 и 21день)раньше алергии не было а теперь 4класс на клеща домашей пыли.Может ли она пояаиться от сниженого имунитета? И может ли пройти после лечения антибиотиками.В больнице эзонофилов было17 на фоне операза после выписки постепено снизился сейчас до 3.Когда поступили после нервого укола цефосима-6. И как можно провериться на алергию к лекарствам.
Если хотите получить полноценный ответ, старайтесь систематизировать информацию и свои вопросы или хотя бы знаки препинания расставлять. Может ли появиться алергия в виде сухого кашля(иногда с хрипами) и чихания по утрам (белые прозрачные сопли) от антибиотиков которые кололи в больнице при пневмонии микоплазменной(цефосим и операз и потом таблетки азитрокс) и продолжаться при дальнейшем лечением антибиотиками (подряд 6 курсов за 3 месяца два последних подряд через 6 дней курсом-14 и 21день) МАЛОВЕРОЯТНО. раньше алергии не было а теперь 4класс на клеща домашей пыли.Может ли она пояаиться от сниженого имунитета? НЕТ И может ли пройти после лечения антибиотиками. НЕТ В больнице эзонофилов было17 на фоне операза после выписки постепено снизился сейчас до 3.Когда поступили после нервого укола цефосима-6. И как можно провериться на алергию к лекарствам. МОЖНО СДАТЬ АНАЛИЗ КРОВИ, МОЖНО СДЕЛАТЬ ПРОВОКАЦИОННЫЕ ПРОБЫ. РЕЗУЛЬТАТ ПОСЛЕДНИХ БОЛЕЕ ДОСТОВЕРЕН, НО ЕГО МОЖНО УЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО ЛИШЬ КОРОТКОЕ ВРЕМЯ.