Консультации / Дерматология и косметология

Родинка после удаления

Добрый день! Полтора месяца назад удалила маленькие родинки на шее (шт 9), без гистологии. Одна из них после некоторого времени стала немного чувствительнее. Я подумала, что именно эта родинка была немного побольше остальных, и именно поэтому немного чувствуется (по ощущению как заживабщая ранка) Старалась не одевать одежду с воротничком и сняла цепочки с шее. На ощупь было немного уплотнение, но и на другим местах удаления было по ощущениям также. Пару дней назад одела платье с воротничком и вечером заметила , что образовался типо волдырика, напоминает мозоль. Что это? Действительно натерла? Очень боюсь идти к врачу.
К вопросу приложено фото
Думаю, ничего опасного, возможно формируется рубчик. К лечащему врачу обратитесь.