Консультации / Педиатрия

Как бороться с глистами при грудном вскармливании

Здравствуйте, муж обнаружил у себя глисты в кале но анализы почему то ничего не показали, решили сам проверить старшего ребёнка кал нашли одного тоненького беленького но дохлого червяка и меня зуд в заднем проходе но у нас маленький ребёнок 9 месяцев я кормлю грудью чем лечить глисты при грудном вскармливании что бы не прекращать кормление у маленькой вроде пока визуально ничего не обнаружили и что давать грудничок в случае чего?
Здравствуйте, проведите курс лечения пирантелом 1 кратно всем членам семьи, кроме грудничка.Через 21 день повторите курс. Дети грудного возраста не получают антигельминтные препараты, т.к. острицы через 21 день заканчивают цикл развития, и если не происходит повторного заражения происходит самоизлечение.