Консультации / Хирургия

Нужна ли операция у меня грыжа ПОД

Здравствуйте, уважаемый доктор! Уже год лечу желудок, за это время два раза проходила ФГДС. Заключение: Дуоденит. Умеренно выраженный симптом манной крупы. ДГР. Поверхностный гастрит. Грыжа ПОД. Рефлюкс-эзофагит. HP+++ . За эти 10 месяцев приняла очень много лекарств, в том числе антибиотики для эрадикации хеликобактер. Желудок все равно болит, вернее несколько дней не болит, потом несколько дней болит. Вот такая стадия нестойкой ремиссии. Посетила 5 гастроэнтерологов, никто не помог, направляют к психотерапевту, сказали, что это психосоматика. Еще сказали сделать рентген с барием, чтобы подтвердить грыжу, только я не поняла зачем его делать, если два раза ФГДС диагностировали грыжу ПОД. У меня вопрос, нужно ли мне делать операцию, или все таки можно вылечиться консервативно?
Здравствуйте! Эти методы дополняют друг друга, поэтому рентген с барием нужно сделать! Если эта боль боль действительно связано с грыжей и лечение неэффективно в течении года, в таком случае Вам показано операция. Консервативное лечение может дать временный эффект. Будьте здоровы!