Консультации / Терапия

Сложно сосредаточиться

Добрый день. В последнее время стал за собой замечать что стало очень сложно сосредаточиться. Читаю текст и как будто попадаю в яму (чтобы понять смысл прочитаного приходится вчитываться в предложение по 3-5 раз) или слушаю человека и понимаю что ни единого слово не услышал хотя в момент разговора не на что и ни на кого не отвлекаюсь. От этого чувствую большую тревогу и дискомфорт так как работаю с большим объемом информации и мне требуется 100% внимание. Так же как симптомы паралельно появилось чувство усталости, безразличие ко всему, звон в ушах (особенно вечером), чувство "тяжелой" головы, частые головные боли. Подскажите пожалуйста что может быть причиной данного состояния? Что можно предпринять в данной ситуации? К какому специалисту мне необходимо обратиться? Заранее спасибо за уделенное время!
К неврологу или психо-неврологу. Возможно синдром хронической усталости