Консультации / Онкология

Папломатозный невус

Здравствуйте ув. Илья Григоревич. Мне 25 лет. У меня на спине довольно большое родимое пятно (примерно 1x2 см), темно-коричневого цвета. 2-3 года назад на пятно появился маленький шарик розово-телесного цвета, с мягкой консистенцией. Вчера нечаянно повредила его, пошла кровь. Сдала анализ, диагноз "измененный папиломатозный невус с воспалением". Скажите пожалуйста, опасно ли это и нужно ли его удалять хирургическим путем? Я очень переживаю из за того, что он находится на родимое пятно. Заранее благодарна.
Удаление возможно только для профилактики последующей травмы , а так основний для беспокойств нет
Спасибо за ответ. Этот невус у меня почти наполовину оторвался, когда я его зацепила, я так думаю нельзя так оставлять? И еще скажите пожалуйста, что означает "удалить невус в пределах здоровых тканей"?
Удалить невус в пределах здоровых тканей значит удалить радикально с последующим гистологическим исследованием