Консультации / Отоларингология

Тонзиллит дерматит на лице

Здравствуйте. Мучаюсь себорейным дерматитом около 1,5 лет(сам лично не уверен что это дерматит). Мажусь различными мазями, которые прописали дерматологи,частично помогает. 3 месяца назад началась собираться в горле зеленого цвета. постоянно отхаркиваю(особенно утром). при этом насморка и кашля нет,горло слегка болит иногда. в декабре из-за этого видимо появился тонзиллит( гной на миндалинах). Полоскаю горло фурацилином, но гной то пропадает,то снова появляется. Сдал анализы( во вложении)моча,кал в норме. Подскажите, тонзиллит и дерматит может быть взаимосвязан изза какихниб бактерий? Что оначают эти анализы? Спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Анализы указывают на наличие хронического тонзиллита, вызванного золотистым стафилококком. Степень обсемененности низкая и не требует антибиотиколечения. За назначением схемы лечения следует обратиться к врачу, назначившему исследования.