Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

добрый день! 2раза делала рча,но приступы возобновились. стало сильно подниматься давление. сегодня ночью стало плохо ,болело сильно сердце и давление поднялось 180/100,пульс был около 100,а потом стал снижаться,а давления нет.мое рабочее давление 100/60,потому что пью 2раза в день сотагексал.вызвала скорую сделали экг,но толком ничего не сказали и не помогли. скажите пожалуйста,что зафиксировалось на экг и почему такие высокие интервалы?раньше они были совсем другие.к врачу записалась,но до него еще далеко.заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Запись сделана с грубыми техническими дефектами, связанными с неисправностью кардиографа. Создается впечатление, что ритм синусовый и значимой патологии на пленке нет.
Добрый день! Скажите пожалуйста , если резко прекращу пить сотагексал, не начнутся ли сразу пароксизмы предсердный тахикардии? И не станет ли хуже?
Сотагексал имеет свойства бета-блокатора, поэтому отменяют его плавно.
Добрый вечер! Спасибо за внимание. Скажите пожалуйста, а если я всё-таки прекращу его пить, начнутся ли пароксизмы?Если отменять плавно - это как? Мне ставят ещё диагноз ВДСУ и я чувствую ухудшение здоровья в последнее время. Может ли это быть осложнением этого диагноза? И как его можно лечить? Таблетки я чувствую мне не помогают и что делать дальше я уже не знаю? Была у многих врачей и все ставят и разные диагнозы , и назначают разное лечение. Вот я вам пишу , чтобы спросить ваше мнение.
Я не могу обещать, что отмена антиаритмика не приведет к рецидиву аритмии. На то он и антиаритмик. "Диагноз" ВДСУ - это не диагноз, а "помойка", обсуждать всерьез его "лечение" нет смысла. Ваш запрос малоинформативен, на самом деле. Обратитесь в региональный аритмологический центр по месту жительства, либо к нам в Первый мед, если вы можете доехать до Москвы.
Антон Владимирович, добрый день! Спасибо за внимание. Скажите пожалуйста, что значит пробежка наджелудочковой тахикардии? Я вам ее высылаю и похоже ли это на параксизм предсердный тахикардии? Холтер я прошла, но до аритмологов мне ещё далеко! Хотела ещё у вас спросить: сколько будет стоить у вас обследование и лечение? Сама я из Калининградом , но в местный кардиоцентр мне , что - то не хочется !и какие там зафиксированы отделы. Заранее благодарю!
К вопросу приложено фото
Да, это НЖТ и есть. Звоните 8-499-248-62-66 и записывайтесь к Дмитрию Александровичу Царегородцеву.
Антон Владимирович,добрый день! спасибо за ответ. сегодня делала велоэргометрию. только поехала и все остановили ,привели в чувство и сказали ждать результата. толком мне ничего не сказали,но я поняла ,что ничего хорошего нету. отправляю вам все листки и очень прошу,чтобы вы мне их расшифровали,потому что до кардиоцентра мне еще далеко,а обратиться не к кому.какое мне светит будущее глядя на этот результат?
К вопросу приложено фото
Там всё расшифровано. Наши "умные слова" вам всё равно ни к чему. Итог: нужна консультация аритмологом и решение вопроса о радиочастотной абляции. Прогноз хороший, угрозы для жизни нет.
большое вам спасибо. можно задать последний вопрос? можно ли вызвать пароксизм предсердной тахикардии физической нагрузкой если ее нету? поеду в наш кардиоцентр, прослушаю их заключения и буду решать ,где лечиться дальше? стенокардии там не зафиксировано ?сколько будет стоить лечение у вас? в том числе и РЧА?к нам мне после 2 РЧА ,не очень хочется.
Езжайте уже в кардиоцентр, не суетитесь. Операции пока делают по квотам.
Антон Владимирович, добрый день! Скажите пожалуйста, что тут зафиксировалось? Делала холтер, но после ночи под кордороном в 450 мл. Скажите пожалуйста ,особенно ,что значат эти цифры и особенно циклы. Холтер делало государство, поэтому так мало информации , но мне нужна любая, а особенно от вас.
Добрый день, мы с вами обсудили ваши дальнейшие действия с практической точки зрения. Если вас интересуют теоретические вопросы ЭКГ-диагностики для пациентов, вы можете прочитать мою книгу для пациентов: "О чем расскажет ЭКГ"
А где ее взять, чтобы прочитать?
В интернет-магазине, в книжном магазине, в библиотеке... это легальные способы.
Антон Владимирович, добрый день! Была сегодня в нашем кардиоцентре, но пользы никакой не получила, что и думала. Отправляю вам их заключение. Сейчас пойду в нашу поликлинику узнавать по поводу , как оформить квоту. Так скажите куда лучше ехать на лучшее лечение.
К вопросу приложено фото
Из ближайших к вам учреждений - Питер, институт Алмазова.
Антон Владимирович, добрый день! Сегодня была на приеме в кардиоцентре у Выговского Александра Борисовича по поводу моих непрекращающихся тахикардий. Он просмотрел все мои заключения и сказал , что все решит ,где мне лучше оперироваться и позвонит после праздников. Он сказал , что если все , что мне надо есть в их кардиоцентре, то будет сам меня оперировать, потому что эта задача непростая и операция будет и не легкой , и не быстрой. Если нету того, что надо для операции , то надо будет ехать в Питер , институт Алмазова- он там работал сам и все , что мне надо для операции там есть. Скажите пожалуйста вы знаете такого врача и какая у него квалификация? Мне это очень важно, чтобы принять правильное решение. Заранее благодарю.
Если я кого-то в нашем мире не знаю, то это ни о чем не говорит ))
Добрый день! Сделала ЭКГ, но толком ничего не пойму. Высылаю вам его , чтобы вы смогли его оценить. Там написали : умеренные изменения в перегородке, а что это значит? И за что отвечает в сердце перегородка? Раньше мне такого не писали. Это что- то новое? Мне назначили на 7 сентября операцию в центре Алмазова . Очень долго ждать , как дотяну не знаю, но обследоваться стала потихоньку уже. ЭКГ сделала и из- за того , что сердце стало сильно беспокоить и часто поднимается высоко давление, раньше этого не было. Поставили гипертонию 2 ст.2 сд. Заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
Стоп. Давайте не будем использовать моё время для удовлетворения любопытства. Схема "я сама сделала ЭКГ, а потом спрошу в интернете, "а чо там понаписали", я не приветствую. Всё, что пациент должен знать про "описания ЭКГ" есть в моей книге.