Консультации / Педиатрия

У ребенка держится высокая температура

Здравствуйте,третий день держится высокая температура у ребенка 2г. 39,3 -даю нурофен для детей,но сбивается до 38,8 и так 2 дня. В первый день хоть сбивалась до нормы. К температуре добавились сопли ручьем прозрачные,кашель лающий и слезки. Врач выписала -аугоментин,тантум верде,амбробене.Ставит ОРЗ. К этому даю еще зиртек и морсы клюква,брусника. Подскажите,пожалуйста,чего нам делать
Здравствуйте. Если у ребенка нет фонового состояния, которое может способствовать стойкому повышению температуры (например, внутричерепной гипертензии, хронических заболеваний), такая температура - особенность вирусной инфекции. При вирусной инфекции лихорадка может длиться до 5-7 дней. Ваша задача - адекватно поить ребенка, пытаться восстановить дыхание через нос - это улучшит самочувствие ребенка и поможет снизить температуру.