Консультации / Онкология

Онкология или нет

Здравствуйте! лечила келоидный рубец близкофокусной рентгенотерапией 6 сеансов и колола 3 раз дипроспан, после облучения ,через года 2 появилось продолговатое, коричневое как бы линия маленькая на рубце она,оно ни как те пятна коричневые которые могут образовываться после облучения,очень переживаю по этому поводу,ещё и слышала что после лечения близкофокусной рентгенотерапией может образоваться рак кожи?Посмотрите пожалуйста по фото это не те пятна, а коричневое как полоска.Очень жду ответа
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, одним из поздних осложнений при близкофокусной рентгентерапии может быть рак кожи. Однако, то, что я вижу на фото не имеет характерных для него признаков. Безусловно, онкологу стоит показаться, однако, с высокой вероятностью, онкологических проблем здесь нет. Если будут ещё вопросы, пожалуйста, спрашивайте.
Извините за назойливость,но вопрос все про то же.Через какое время может образоваться рак кожи,и вообще излечим ли он ? Много ли в вашей практике было таких случаев, очень переживаю,и ещё вопрос :если иссечь облученное место все равно будет вероятность рака или уже нет?очень боюсь онкологии.
Здравствуйте! Образование рака кожи на месте лучевой терапии - ОЧЕНЬ редкое явление. В моей практике таких случаев не встречалось. Более того, рак кожи в подавляющем большинстве случаев не представляет опасности для жизни. Иссекать рубец таких размеров и такой давности, на мой взгляд, бессмысленно, т.к. в этой области он, с очень высокой вероятностью, образуется снова.
Спасибо Вам большое за грамотный ответ,видно, что вы занимаетесь своим делом! Еще раз спасибо)))