Консультации / Логопедия

Ребёнок плохо говорит

Сыну 2,7. Все понимает, всё показывает, но говорить не хочет. Базовый набор слов мама папа баба дядя дай на, говорит чётко. Животные мяу, гав гав, музыку и тд. Цвета различает, покажет где какой, но называет только синий (си) и красный (кра). Звук р произносит на манер французского, гортанно, но твёрдо. Звук л в своём тарабарском употребляет часто, и когда поёт ляляля. Пожарная/скоря/милиция воспроизводит звук сирены. Поезд ту-ту, вагоны чух-чух. Сегодня создала ситуацию непонимания и несколько раз повторила слово открой. В итоге добилась от сына "акой". Говорит "сам", "я" (в ответ на вопрос кто сделал или чьё это). Мы из Беларуси. Скажите, нужно ли нам медикаметозное лечение? Нужно ли обращаться к логопеду-дефектологу?
Здравствуйте. Я бы сходила к неврологу и логопеду на прием.
Спасибо за Ваш совет! А не подскажете, чтобы идти к неврологу, обязательно делать ЭЭГ, или невролог просто проведёт осмотр и может сделать какие-то выводы? Сын очень боится врачей и ЭЭГ вряд ли получится. Он будет плакать и вырываться
Все дополнительные исследования по назначению врача.