Консультации / Хирургия

Как лечить раны при тромбоцитопении

Здравствуйте! При лечении бронхита моей маме участковый врач прописал "Флемоклав солютаб". Одним из побочных эффектов было понижение уровня тромбоцитов до нуля. Тело на месте суставов покрылось большими пятнами. Её положили в гематологию на два месяца. Основным курсом лечения было прием преднизалона (медрол) 24 таблетки в день. После двух месяцев лечения начали снижать количество таблеток. Сейчас она принимает 7 таблеток в день. Она уже выписана домой, но уровень тромбоцитов - 50. По идее организм должен как-то начать их вырабатывать. Но проблема в том, что у нее есть несколько ранок в районе заусенцев на пальцах правой кисти. Они уже давно и никак не заживают. К тому же недавно она упала и образовалась гематома в области правого виска. Уже как месяц заживает, но эта область по прежнему темная. Подскажите пожалуйста, что делать в данной ситуации. Как можно вылечить эти ранки. Они выглядят очень настораживающе. Не будет ли какого-либо отмирания ткани?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Самостоятельно в домашних условиях Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к хирургу очно для проведения осмотра и полноценной диагностики, после чего будет назначен оптимальный объём лечения с последующими контрольными осмотрами каждые 5-7 дней.
Спасибо Вам, Алексей Васильевич! Хирурга на дом вызвать дорого, а чтобы в больницу пойти, она - с трудом ходит. После начала приема преднизалона у нее ослабли ноги. Очень тяжело вставать с обычного стула, только если на стуле несколько подушек, т.е. чуть повыше. Обязательно постараюсь как-нибудь транспортировать ее, но это проблематично. Если возможно задать дополнительный вопрос - У нее опухли ноги, т.е. места щиколоток. Мне посоветовали взять анализ на мочевину и креатинин. К письму прикреплены данные эти результаты. Там еще есть результаты общего анализа крови. Посмотрите пожалуйста, что вы по этому поводу думаете?
К вопросу приложено фото
Наличие повышенного уровня мочевины может говорить о наличии проблем с почками, проблем с сердцем, проблем с печенью.