Консультации / Педиатрия

У ребенка красное горло высокая температура и опухла челюсть

Здравствуйте. Девочке 2,4 года. поднялась резко температура держалась 6 дней. соплей и кашля нет. красное болезненное горло. опухла челюсть с лева с верху и низу десна болезненна. ребенок почти ничего не ест. при обрабатывании холлисалом хватается за голову и плачет. голову наклоняет в воспаленную сторону. видимых опуханий лица и шеи нет. еще часто сует пальцы в уши и нос, такое ощущение как будто ей что то мешает. были у стоматолога осмотрели поставили диагноз гингивит после какой то инфекции и назначили полоскать ромашкой и смазывать белком яйца челюсть. педиатр после осмотра стоматолога назначила антибиотик амосоциклин и бифидум бактерин. мироместин. меня интересует вопрос на какие вирусы и бактерии нам сдать анализы? и какое обследование нам пройти с нашими жалобами. В прошлом году у меня старшая дочка болела и болеет ангиной стафилококковой группы а что привело к ревматизму и артриту всех членов семьи. не педиатры не лоры помочь не могут. ревматолога у нас в городе нет.
Добрый день! Тут правильно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность может давать такое поражение дыхательных путей. А стафилококковая ангина не может привести к ревматизму у других членов семьи, а вот эти инфекции могут. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна