Консультации / Психология и психиатрия

Отношения одиночество

Здравствуйте,такая проблема.Как побороть одиночество?Вроде,есть и подруга,и молодой человек,но ощущение,что я сама по себе.Пыталась завести друзей в интернете еще,но общение быстро сходило на нет,разговоры стали лишь формальностью. Во мне одни сплошные противоречия.Хочется то тепло,любви,поддержки,то наоборот - отсутствие какого-либо общения с окружающими(кроме молодого человека).Хожу в институт,слушаю как общаются другие люди между собой,в основном молчу,т.к нет желания что-либо говорить по теме. С подругой отношения хорошие.Она мне все рассказывает делится,я тоже могу поделиться,но в основном лишь фактами из жизни.Не могу говорить об чувствах,эмоциях,которых не хватает. Хотя знаю,что в любом случае она меня поддержит. С парнем сложнее.Ему наоборот часто рассказываю о себе,пишу часто.Он в основном отшучивается или никак не комментирует серьезные для меня темы.А так хочется внимания,любви,тепла. Не могу достучаться до него никак.Поговорить серьезно — бесполезная идея.Он либо шутит невпопад,либо раздражается,что я опять требую от него чего-то серьезного. Поэтому считает,что я уже как старая бабуля,которая недовольна постоянно,"занудливая". А я и правда временами часто достаю своим общением.Стараюсь сдерживать себя постоянно,но если он начинает целенаправленно игнорить меня,начинается паника.Ощущение,что я что-то натворила,что надо как-то исправить ситуацию,проверить ли все в порядке.В итоге все только хуже. На других парней и смотреть не хочу,они объективно хуже него во всем.Но вот это отношение ко мне очень угнетает.Одной тоже быть не хочется.Это так страшно,когда тебе даже поговорить не с кем.Уже испытывала на себе,больше не хочу. Да и когда в реальной жизни мы вместе,нам хорошо,весело.Вот только это не так часто бывает. Подскажите,как быть?Как вылезти из этого состояния?Как улучшить отношения с парнем?
Здравствуйте! Вы начали свой рассказ с вопроса, как побороть одиночество. И рассказали, что у Вас есть близкие люди, Вы с ними общаетесь, это общение теплое и неформальное. Есть нюансы в каждом из контактов. Но, в целом, у Вас есть крепкие достаточно близкие связи. Так ли я поняла Вас? В связи с этим, хочу предложить пофантазировать на тему, что такое одиночество для Вас? Должна ли Ваша жизнь быть каждую минуту заполнена другими людьми? Чем Вы заняты, когда остаетесь наедине с собой? Что пугает Вас в такие моменты? В конце Вы задаете уже другой вопрос: об отношениях с парнем. Что для Вас первично? Как связаны эти вопросы?
Еще насчет свободного времени.Могу часами валяться на кровати и фантазировать насчет всякой романтичной чепухи,насчет будущего.
Так что же для Вас первично из заданных вопросов? Есть ли какие-то комментарии по поводу написанного мной ранее? Вызывает ли что-то Ваш отклик?