Питание ребенка-аллергика

анонимно, женщина, 33 года
Здравствуйте, Борис Леонидович. Будьте добры подскажите,если на баночке фруктового пюре(или сока)нарисовано зеленое яблоко можно смело давать ребенку аллергику первый раз это пюре(после того как я дам попробовать ему зеленое печеное) или в нем вполне могут быть и красные яблоки? И лучше начать с сока яблочного , а потом пюре или это необязательно? Спасибо

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Все зависит от производителя и от ребенка. И на зеленные яблоки встречается аллергия

анонимно
Борис Леонидович, уточните ,пожалуйста.Аллергия может быть на сам фрукт зеленое яблоко(даже если оно из своего сада) или на возможные химические компоненты(если оно покупное)?

Айзикович Борис Леонидович
Да, может быть на что угодно