Консультации / Урология

Рецедивирующий уретрит

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. Мне 27 лет, рост 162, вес 47. Половую жизнь начала с 19 лет. Был один партнер, проблем по женской части не было. В 2010 году сменился половой партнер и довелось встретится с такими болезнями как генитальный герпес, остроконечные кондиломы, уреаплазмоз и энтерококк.Генитальный герпес и энтерококк коли были моими спутниками и во время беременности в 2013 году. С февраля 2015 г. половой жизни не вела вообще, половой партнер появился в мае 2016-го. Проблемы по женской части у меня проявлялись в белесых выделениях (возможно на фоне нескольких курсов антибиотиков могли развиться грибки, но зуда особого не было и гинеколог отправила домой со словами не выдумывать себе болезней).С партнером сдали анализы на зппп (хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, впч 16 и 18 типов,трихомонады,гонорея)до совместной половой жизни, оба чистые.Предохранялись презирвативом, но однажды он порвался и заметили мы это в конце полового акта. На следующий день у меня началась молочница с последующим уретритом. Помог флуконазол и фурамаг. Гинеколог приписала свечи ацилакт для восстановления микрофлоры, после которых молочница вернулась с двойной силой и опять же с уретритом. Спаслась тем же, флуконазолом и фурамагом. В июле 2016-го удаляли миндалины, уретрит начался ни с того ни с сего перед самой операцией, но мне прокололи Левофлоксацин 10 дней и это помогло и от уретрита на 2 недели, после чего сдала мазок и снова были обнаружены грибки и начали расти кондиломы.Прописали кетоконазол,свечи лименда и ципрофлоксацин от начинающегося уретрита. Кондиломы удалили в последствии.Помогло опять же не надолго. Сдала посев на микрофлору из влагалища(т.к. сказали в уретре будет тоже самое и не надо тратить деньги), обнаружили Стрептококк агалактиа 10 в 4 степени. Назначили Лебел 500 мг 3 дня, уролесан и фитолизин. Помогает всё лечение на 2 недели максимум. Недавно прошла лечение от хеликобактера Амоксициллином и метронидазолом 14 дней. Уретрит пришел во время лечения опять по мне непонятным причинам. Врач сказала повставлять свечи генферон, уролесан и фитолизин в помощь и потом опять сдать мазок на микрофлору. Скажите, мог ли этот стрептококк спровоцировать рост кондилом и может ли он вызывать постоянный уретрит? Уретрит может начаться даже после осмотра гинеколога или взятия мазка, половой жизни не веду. Молодого человека ничего не беспокоило и не беспокоит, с предыдущей девушкой проблем по его словам не было, у меня же непрекращающийся уретрит. Частых позывов нету, тянет живот внизу и болит уретра. Постоянно пью клюквенный морс. Анализы мочи в норме. Узи мочевого и почек- без патологий. Есть остеохондроз в поясничном отделе и смещение тазовых костей после беременности. Я в растерянности, помогите пожалуйста. Может нужно сдать ещё какие-нибудь анализы? Уролога у нас в городе нет, и вопросами урологии занимаются терапевты. Спасибо за ответ.
У вас хроническая рецидивирующая инфекция нижних мочевых путей на фоне ослабленного иммунитета. Вас должен наблюдать свой уролог. Если у вас в городе его нет, придется ездить в другой город или консультироватся по Skype, сейчас это часто практикуется, например доктор Макарова. Другого пути у вас просто нет.