Консультации / Дерматология и косметология

Родинка

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста. У меня с детства была родинка на руке где-пол сантиметра размером. С возрастом она росла,мне 21 год,сейчас размер примерно такой же,только образование выпуклое и как-будто состоит из множества маленьких возвышенностей,образование круглое светло-коричневого цвета,но с темными вкраплениями,покрытое мелкими волосками. Родинку повреждала 2 раза до крови ,и она трется об одежду,так как находится на плече. Пол года назад была у дерматолога онко. Сказал что ничего 100процентного сказать не может ,но практически уверен что образование доброкачественное,но засечь того что повреждается может переродится. Поставил диагноз пинментированная папиллома .Вчера заметила что на спине появилось новых 6 родинок обычных маленьких,это может быть связано? И ещё иногда в той самой родинке покалывания или холодок или жжение ,не понимаю .Стоит ещё раз сходить на консультацию или просто наблюдать ? Фото приложила
К вопросу приложено фото
Похоже на папиломатозный пигментный невус. Если он подвержен травмированию правильней его удалить с последующим гистологическим исследованием. Думаю, что появление других невусов процесс самостоятельный.