Консультации / Педиатрия

Высыпания на продукты содержащие молоко

Здравствуйте! Моей дочери 1 год и три месяца. С рождения и до настоящего времени находится на грудном вскармливании. После введения прикорма в 6 месяцев молочной овсянной каши марки "Фруто Няня" появились покраснения вокруг рта, через некоторое время покраснения проходили сами по себе, на другие виды каш ситуация такая же, на печенье, творог, сливки, йогурт, кефир, так же появляются высыпания. Молочное я все полностью исключила, не даю с 7 месяцев, но у нас с 7 месяцев началась плохая прибавка в весе и присоединилась рвота, осень, весна. На сегодняшний день наш вес 8200, рост 74 см. Сдали кал на дисбактериоз : Бифидобктерии 10 в 11 степени, Лактобактерии 10 в 7 степени,Энтерококки 10 в 7 степени, клостридии 10 в 5 степени, E. coli типичные 10 в 9 степени, E. coli лактозонегативные 10 в 5 степени, E. coli гемолитические 0, клебсиелла 10 в 6 степени, стафилококк золотистый 10 в 4 степени, стафилококк (сапрофити эпидермальный) 10 в 4 степени, дрожжеподобные грибы кандида 10 в 4 степени , неферментирующие бактер (Псевдомас, Ацинетобактер и другие0 10 в 4 степени. Педиатр назначил лечение ацепол, энтерол, бактисубтил. Дело в ом, что энтерол и аципол содержат в себе лактозу и кефирный грибок, нам данное лечение не подойдет из за содержания в препараьах лактозы и кефирного грибка. Необходимо ли нам лечение при вышеперечисленным показателям анализа кала на дисбактериоз.?
Добрый день! Конечно, лечение необходимо! Ведь рост данных микроорганизмов вызывает воспаление, интоксикацию, нарушает всасываемость питательных веществ и нарушает набор веса. И с чего Вы взяли , что лечение не подойдет, почему сами принимаете такие решения? В грудном молоке тоже содержится лактоза, но у ребенка же нет реакции, в капсулах содержится мизерное количество лактозы и грибок, который будет вытеснять патогенную микрофлору. Лечение адекватное, надо лечиться.Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.