Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 37 00-37 5 длительное время

Здравствуйте! Ребенок заболел( ребенку 5 лет), первые дни была температура 38,00, после началась постоянно держаться 37,00 -37,5,пропили двое разных антибиотиков ни чего не изменялось, пролежали в стационаре выявили инфекционный мононуклеоз, после температура сама собой прошло.Сейчас ребенок опять заболел, кашель и горло красное, пролечились без антибиотиков, но тепеь температура варьируется 36,6-37,5, сдали кровь повышен моноциты 9,8, эозинофилы 6,5, врач прописала таблетки против аллергии, так же дала лекарство от глистов, так как дома кошка живет. Врач посоветовала начать пить антибиотики если температура снова будет повышаться, сейчас опять временами повышается до 37,2, что делать?
Здравствуйте! Субфебрильная температура после перенесенного мононуклеоза как остаточное явление может быть достаточно длительное время, несколько недель, даже месяцев. Иногда мононуклеоз называют "медленной" инфекцией, потому что проявления его сохраняются долго. Моноцитоз является признаком вирус ной инфекции. А вот эозинофилы, действительно, повышаются или из-за аллергии, или из-за паразитов. В любом случае, назначения антибиотиков не требуется для лечения вирусной инфекции.
Доброе утро! Мононуклеоз он перенес в сентябре месяце, с ноября температура была нормальной, ребенок даже посещал бассейн,и тут опять приболел и сейчас опять так же держится температура, и интересно что например в 10,00 она 36,6,в 12 37,2, в 18,00 37,2, а в 22,00 36,5, нестабильная весь день.и что сейчас сделать,Сейчас принимаем только от аллергии лекарство и сидим дома?
Не стала бы назначать лечения. Просто ограничить контакты и подождать. Противопоказаний для прогулок на свежем воздухе нет. Если хорошо себя чувствует, активный, немножко можно и погулять.