Консультации / Отоларингология

Заложенность носа

Доброго времени суток. Меня зовут Елена. У моего сыночка нам 3 годика затруднено дыхание носовых проходов. Ночью ребенок спит с открытым ротиком и "хрюкает". Такое ощущение что ему что то там мешает. Никаких слизистых выделений нет. Промывала пазухи аквалором. Думала может инородное тело присутствует в носике. Лор у нас принимает в определенные дни. На прием только нам завтра. Подскажите что это может быть....поллипы...аденоиды?
Здравствуйте. Чаще такие жалобы бывают у детей с аденоидными вегетациями, и выделения могут стекать по задней стенке глотки.
Методы лечения данной проблемы посоветуйте нам пожалуйста для малыша
Здравствуйте. Без осмотра оториноларинголога не обойтись.Надо смотреть какой степени аденоидные вегетации, есть ли дисфункция слуховой трубы, есть ли стекание слизи по задней стенке носоглотки? А пока промывайте нос Аква Марис Норм и закапывайте деринат.