Консультации / Педиатрия

Какую смесь нам лучше подобрать

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,что нам делать?Ребёнок находится на ИВ полностью нам 2 мес.После выписки из больницы посоветовали смеси Симилак,Нистожен,Малютка-попробовали всё.....Ребёнок осыпается,очень много срыгивает и часто,мучают колики,газики часто (может это и нормально,первый ребёнок,поэтому не знаю,как должно быть) терёт лицо кулочками,щёчки шелушатся,мажу детским кремом.После Симилак у нас проявился диатез,перешли на Нистожен,в первые два деня всё замечательно,личико чистенькое и потом снова сыпь........
Добрый день! Симилак,Нистожен,Малютка- это тяжелые смеси, так что пробовали Вы точно не все. Очевидно, что данные смеси тяжелые для ребенка, трудно перевариваются, на них не хватает ферментов. В таких случаях назначаются облегченные смеси (фрисолак, нутрилон комфорт), а для помощи перевариванию назначают курс креона, мотилиума, хилака. Кормление должно происходить из анатомической бутылочки, которая препятствует заглатыванию воздуха и препятствует развитию срыгивания. Такими характеристиками отличаются бутылочки Natural Feeling от чикко, они и формой и текстурой имитируют грудь и при смене кормления ребенок не чувствует разницы. Но первостепенно -менять смесь. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.