Консультации / Педиатрия

Вирусная инфекция у грудничка

Здравствуйте!дочке 4 мес.5 дней назад начали бежать сопельктэи как вода,сразу обратилась к врачу-она осмотрела и назначила капать в нос физ раствор 3 раза в день и називин 2 раза а также виферон и оксолиновую мазь мазать т.к. дома болеет папа.все эти дни нос дышал хорошо и називин я закапала всего 2 раза и сегодня забился и сопли снова побежали.что делать?может что то добавить?сегодня заболела старшая,ей 4 года.
Добрый день! Пока лечение достаточное, его и правильно продолжать. Это же лечение правильно применять и старшему ребенку. Основную работу тут делает Виферон, в его составе интерферон + антиоксиданты, такой состав обеспечивает универсальное действие против множества инфекций и снижает вирусную интоксикацию. Также нужно понимать, что в каждом конкретном случае выбирается индивидуальное лечение, много зависит от длительности и тяжести болезни, а если ребенок болеет более 3-5 дней, то врач может подключить антибиотик (амоксиклав или сумамед), так как за это время присоединяется еще и бактериальная инфекция. Для дополнительной борьбы с инфекцией применяют промывание носа, обильное питье. В таком виде лечение получается максимально комплексным и снижающим риск развития осложнений. Здоровья Вам!