Консультации / Педиатрия

Применение средств от кашля у ребенка 3 лет

нам 3.9 ,недавно заболели,от сухого кашля назначили аскорил сироп и ингаляции с физ.раствором,после 3-Х дневного лечения порекомендовали заменить аскорил на коделак-нео. Возможна такая смена препарата,если мокрота разжижена,ее нужно выводить,а не подавлять кашель? Сейчас кашель влажный,но отхождение мокроты затруднено.
Этот вопрос следует задать врачу назначавшему и лучше на очном приеме