Консультации / Логопедия

Дефект речи

Не могу выговаривать ряд букв: Ж,Ш,Щ, Ч, Р.. никак не удается,уже все попробовал. То есть и картавость и шепелявость сразу. Уздечка в норме, пробовал исправить,не получается. Уже 20 лет.. это с детства. Помогите! Были ли такие случаи,как у меня,которые хотя бы частично удалось исправить?
Если нет дефектов строения зубов, челюсти, неврологических отклонений, то это вопрос времени и терпения. Лучше все же это делать под руководством логопеда. Во-первых, правильная постановка звуков, во-вторых-закрепление и автоматизация, в третьих, самостоятельно не всегда получается длительно заниматься, часто бросают на полдороге, не видя мгновенных результатов. Р - звук сложный, постановка может занять не одну неделю! А вот остальные-не так трудно, а поскольку занятия платные, то и недолго! Я очень Вам советую найти логопеда и хоть сколько-то времени позаниматься, все у Вас получится!!! Я просто уверена!