Консультации / Педиатрия

Васколько можно начинать вводить прикорм

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я родила на сроке 34 недели. Э.К.С ГИСТОЗ.Давление зашкаливало. Отёки начались. Положили на сохранение. И в этот же день экстренно прокесарили. Кроваток был 90. Сынок родился с весом 2340. И рост 44 см. Пролежал в реанимации 5 дней. На 6 день. Нас перевели в перенатальный центр. Прокололи. Капельницы поделали. И домой. У нас ещё была операционная пневмания. При выписке вес был 2600. В месяц весмли 2850. Сейчас нам 4,5месяца. В 4 месяца вес был 7200 рост 66 см. Скажите пожалуйста. Не рано ли я начала прикорм? Брокали и цв .капусту не ест. Не много кабачка. Но любит марковь. Но я стараюсь не давать. Т.к белирубин может повысется.... Педиатр говарит что с пяти месяцев нужно давать каши. Так ли это. Не повредит ли это на кишечник? Дайте мне совет пожалуйста.
Добрый день! Конечно, это рано. Прикорм рекомендуется вводить после 5,5 мес и с кабачка или безмолочных каш. И если ребенок нормально набирает, то нет повода рано вводить прикорм. Морковь - это тяжелый овощ, его вводят ближе 7 мес после кабачка, брокколи и безмолочных каш. Правильное введение прикорма можно посмотреть тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.