Консультации / Педиатрия

Васколько можно начинать вводить прикорм

Здравствуйте. Я родила сына в полных 34 недели. Кесарево сечение. Ребёнок был в реанимации. Беременность проходила средне. Скачки давления. Отёки. Еле уже передвигалась. Легла на сохранение. Думала поляжу дней 5 и домой. Не там то было. Впач когда увидела. Была в шоке от моего внешнего вида. Как шар вся отекла. Потом всё было бысто и экстренно. К.Т.Г. и узи. По узи кроваток был 90. А дальше как во сне.... быстро анализы то другое. И прокесарили. Гепоксия сложная началась. Сынок родился. Дышал два часа сам. Потом забывался и его перевели в реанимацию. Сколько нерв и выплаканных слёз. Родился весом 2340. Рост 42 см. При выписки с перенатально.2850. Сейчас нам полных 4 месяца. 19 января будет 5. Вес в 4-ре мес.7200 рост 66 см. Полностью на и.с Запретили самой кормить. Билирубин у ребёнка повышался. Молоко перегарело конечно. Кушаем сейчас Нестожен. Скажитн. Начала по чуть чуть давать прикорм. Цв.капусту не ест. Кабачок средне. Любит морковь. Но её давать боюсь. Белирубин говарят повышает? Скажите не тораплю ли я события с прикормом? И когда можно давать каши? Да кстати. Голову держим но пршатываемся ещё.Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Конечно, это рано. Прикорм рекомендуется вводить после 5,5 мес и с кабачка или безмолочных каш. И если ребенок нормально набирает, то нет повода рано вводить прикорм. Морковь - это тяжелый овощ, его вводят ближе 7 мес после кабачка, брокколи и безмолочных каш. Правильное введение прикорма можно посмотреть тут http://mamazanuda.ru/prikorm-shema-vvedenija-voz/ Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.