Пустышка

анонимно, женщина, 27 лет
Здравствуйте Екатерина Анатольевна! Подскажите, имеет ли значение ортодонтичекую пустышку сосет ребенок или нет? так ли это важно? и какую пустышку лучше выбрать?

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Да, это важно, от формы пустышки зависит правильность формирования полости рта и прикуса. Именно поэтому педиатры рекомендуют применять ортодонтические пустышки. Такими характеристиками обладают чикковские пустышки Physio Soft, они растут вместе с ребенком, их нужно менять по мере роста ребенка и это очень правильно как для комфорта, так и здоровья ребенка. Оптимальна по размеру и весу, удобно вкладывает в ротик, благодаря анатомической форме. Кожа под пустышкой не потеет и не преет, так как есть вентиляционные отверстия в щитке и предусмотрено правильное расстояние между ним и кожей ребенка. Такая пустышка одновременно и комфортна и полезна. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.