Консультации / Расстройства сна

Бессонница

Здравствуйте! Меня уже пол года мучает бессонница. У меня не наступает глубокий сон.Иногда я вижу какие то сны, но при этом ворочаюсь, все слышу, чувствую как долго тянется время. Но чаще даже снов не вижу, просто мучаюсь. Первое время была сонливость, но уснуть не получалосьь. Последние месяца 3 даже сонливость не чувствую ни днем, ни ночью. Просто разбитое состояние, плохое самочувствие, без сил и настроения. Расстроенна ежедневно.Пила успокоительный сбор номер 3, вечернее драже, мелаксен после 3го раза перестал брать. Ходила к неврологу из поликлиники- сдала анализы кровь моча экг- все в норме. В итоге выписал рецепт на феназепам. Выпила - не взяло. В течение дня пью успокоительный сбор. Вопрос такой- как мне еще обследоваться что бы выявить причину и назначить лечение эффективное. И такой вопрос - можно ли одновременно принимать Эдас 111 и препарат СОННИК ВИС
Добрый день! Пройдите, пожалуйста, комплексный тест сна http://www.sleepnet.ru/testyi-po-snu/kompleksnyiy-test-sna/, результаты опубликуйте в ответе. Рекомендую анализ крови на ТТГ, обращение к врачу-психотерапевту для подбора медикаментозной терапии. По поводу препаратов растительного происхождения: если нет эффекта, принимать нет смыла. Для объективной оценки качества сна и исключения некоторых объективных причин нарушений сна рекомендую выполнить комплексное исследование сна, которое называется полисомнография http://www.sleepnet.ru/polysomnography/. По ссылке книга с советами по улучшению сна http://www.sleepnet.ru/book/sovetyi-po-zdorovomu-snu/