Мокрота

анонимно, мужчина, 25 лет
Добрый день дочери почти 5 лет 24 декабря 2016 года пошли на приём к педиатру с небольшой жалобой на подкашливаете.Посмотрев врач сказала что у нас синусит носказала чтоб для подтверждения сделать рентген,сделав рентген синусит подтвердился.Нам назначили аугментин,синусит,назонекс.2 января 2017 года нос полностью прошёл ни зелёных соплей и других выделений нет,но вот мокрота в горле так и осталась она Ее откашливает,пошли опять к врачу 4 января она нам назначила проспан сказала за два дня пройдёт.сейчас лучше но все равно это откашливание осталось.как ещё могу помощь ребёнку избавиться от мокроты?заранее спасибо

Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Покашливание не столько от мокроты, сколько от все еще воспаленной и раздраженной слизистой. Устранить воспаление до конца позволяет эреспал, ингаляции. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.

анонимно
Спасибо за ответ!Скажите как пить этот эреспал где то пишут по 2-4 столовых ложки перед едой,где то 2 чайных ложки.дочки почти 5 лет и весит 21 кг?И с чем лучше делать ингаляции?можем ли мы ходить в сад или лучше дома?

Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Детям в возрасте от 2 лет с массой тела более 10 кг до 12 лет: суточная доза составляет от 2 до 4 столовых ложек сиропа