Консультации / Стоматология

Откололось пол зуба

Здравствуйте! Только что откололся зуб, после того, как начала жевать ириску. На зубе до этого замечала небольшую трещину, как раз по ней зуб и откололся. Боли сильной сейчас не чувствую, доставляет неудобство только, если прикасаться кончиком языка к месту скола. Небольшая тупая боль есть. Пугает еще, что внутри что-то черное видно ( фото прилагаю). Скажите, пожалуйста, что мне сейчас следует делать до приема к врачу? В муниципальную стоматологию смогу только обратиться в понедельник ( через два дня). Или нужно сейчас предпринимать уже какие-то меры? Спасибо за ответ заранее!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Мне кажется,что это у вас выпала старая реставрация (пломба)."Черное",это или вторичный кариес или пульповая камера просвечивается (качество фото не позволяет сказать точно).Если нет осторой боли,то можете подождать 2 дня и обратится к своему стоматологу.Если острая боль есть то обратитесь в ближайшую работающую стоматологию.Если болевых ощущений нет,то пару дней можно потерпеть,строчного тут ничего нет,все что могло-уже случилось.Но не более чем день-два. Выздоравливайте!