Консультации / Педиатрия

Очень беспокойный сон у ребенка 1г 11мес

Дочь с года боится врачей, особенно женщин. При одном виде их начинается истерика. Такое началось после того, как дочке делали поомывание желудка врачи скорой помощи. Недавно лежали в стационаре с кишечной инфекцией. Дочке ставили капельницы, брали анализы и т.д. Вот после этого она стала очень беспокойно спать. Первые 1,5 - 2 часа спит крепко, а потом, до утра начинается кошмар! Она метается по кроватке, вскрикивает, всхлипывает и т.д. При этом днем обычный нормальный ребенок. Дневной сон проходит спокойно! Как с этим бороться и чем можно этот испуг вылечить? Посоветуйте, пожалуйста! Потому как идти на очный поием к неврологу - это очередная травма психики для ребенка! Очень буду благодарна любому ответу@
Добрый день! Испуг тут ни при чем, ребенка просто что то беспокоит. И после перенесенной инфекции беспокоить может пищеварение, и по ночам как раз и обостряются проблемы с пищеварением. Нужно анализировать питание ребенка, выяснять, что его перегружает (зачастую это молочный белок, манка), эти продукты убирают из рациона. Также для помощи пищеварению назначают курс креона, мотилиума, хилака. Для улучшения сна можно магне в6, но сам по себе он проблему сна не решит, нужно разбираться с пищеварением. Здоровья Вам!
Мы сейчас соблюдаем безмолочную диету. Кушает супчики легкие, каши безмолочные коробочные редко, смесь низколактозную, компот из сухофруктов. Что пересмотреть в питании? Из лекарств принимаем Аципол, назначенный лечащим врачом.
Значит, нужно убирать смесь, она тоже может перегружать пищевраение, так как зачастую не переваривается не только молочный сахар -лактоза, но и молочный белок, которого много в смесях. На счет лекартсвенной помощи рекомендации те же: для помощи пищеварению назначают курс креона, мотилиума, хилака.