Консультации / Наркология

Курение анаши

Человек курит около 7 лет год не курил бросал опять начал 8 месяцев курит хочет бросить есть ли препараты которые можно проколоть или пропить чтоб его не ломало
Добрый день. Что значит не ломало? Ошибка многих пациентов заключается в том, что отказ от сигарет выполняют самостоятельно. По моим наблюдениям такие люди, в 75-80% вновь возвращаются к курению, поскольку сама проблема курения не проработана с психотерапевтом. Лечение зависимости подразумевает использование как медикаментозной, так и психотерапевтической помощи (обязательно!). Благодаря помощи врача нарколога и психотерапевта, пациент отказывается от наркотика без какого либо психологического и физического дискомфорта и в дальнейшем к употреблению не возвращается. А лечение абстинентного синдрома проводится с учетом доминирующей симптоматики (если страх и тревога одно, если затянувшаяся депрессия другое, нарушение памяти и внимание и т.д. ). Рекомендую "человеку" обратиться к наркологу для обследования и начала лечения. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.