Консультации / Наркология

Курение анаши

Человек курит около 7 лет год не курил бросал опять начал 8 месяцев курит хочет бросить есть ли препараты которые можно проколоть или пропить чтоб его не ломало
Добрый день. Что значит не ломало? Ошибка многих пациентов заключается в том, что отказ от сигарет выполняют самостоятельно. По моим наблюдениям такие люди, в 75-80% вновь возвращаются к курению, поскольку сама проблема курения не проработана с психотерапевтом. Лечение зависимости подразумевает использование как медикаментозной, так и психотерапевтической помощи (обязательно!). Благодаря помощи врача нарколога и психотерапевта, пациент отказывается от наркотика без какого либо психологического и физического дискомфорта и в дальнейшем к употреблению не возвращается. А лечение абстинентного синдрома проводится с учетом доминирующей симптоматики (если страх и тревога одно, если затянувшаяся депрессия другое, нарушение памяти и внимание и т.д. ). Рекомендую "человеку" обратиться к наркологу для обследования и начала лечения. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Курение анаши» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.