Консультации / Педиатрия

Повышенный билирубин в 2 5 мес

Здравствуйте! . Выписывались из роддома с желтушкой (затянувшейся до почти 2 мес.) и с билирубином 30. Повторный анализ сдали 25.11.16. в 1 мес. и 8 дн. Результат: общий 107 , прямой 5. Малышу было 1 мес. и 8 дн. Желтизна не проходила, в т.ч. на склерах. Кормление смешанное. Самочувствие, развитие, активность в норме. Пропили Галстену. Сейчас моему внуку 2,5 мес. Желтизна прошла. Очередной анализ показал билирубин 56. Врач посоветовала давать корвалол по 1 капле. Но мы сомневаемся - он же на спирте. И везде указывают что детям противопоказано. Стоит ли давать корвалол такому маленькому? Действительно ли корвалол способствует снижению билирубина?
Здравствуйте! я не думаю, что это правильное назначение! Инфекционист назначил или участковый педиатр? С уважением, Бутузова Олеся
От наблюдения участкового мы отказались так как девушка была очень уж непрофессиональна. Ее первый визит нас обескуражил - она сказала: переверните его, а то я боюсь. И направление на повторный (после роддома) анализ выпрашивали месяц. Ей было жалко ребеночка - он же маленький, больно кровь брать. Взяли ДМС и врач вроде хороший попалась, но корвалол это ее назначение. Сначала она назначила курс Фламина. На фоне приема был сдан последний анализ (результат 56) и рекомендован корвалол для дальнейшего снижения билирубина. Вот решили посоветоваться. Подскажите, что делать дальше? Стоит ли обратится к каким то специалистам? Может продолжить Фламин ? Заранее спасибо!
Я бы настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться с грамотным инфекционистом, доктор именно этого профиля занимается лечением желтухи. Педиатр, тем более такой неопытный, как Ваш, вряд ли сможет помочь Мне назначение в виде корвалола не нравится, не считаю это правильным С уважением, Бутузова Олеся