Консультации / Эндокринология

Щитовидная железа

Здравствуйте! Моему сыну 22 года, ему полностью удалили щитовидную железу.Он очень худенький. Можно ли ему принимать протеин, чтобы поправиться? Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Татьяна! Во-первых, протеинов на сегодняшний день на рынке видимо-невидимо, а Вы не говорите, о каком протеине речь. Во-вторых, давать рекомендации по приему каких-то добавок к питанию, не видя пациента и не зная всей картины состояния - по меньшей мере безграмотно. Советую обратиться к врачу очно. В первую очередь желательно исключить любые заболевания или состояния, препятствующие прибавке веса. Затем внимательнейшим образом проанализировать "приход" и "расход" энергии. А уже потом решать вопрос, нужен ли протеин, какой покупать и как его использовать, ведь, это же, все-таки, анаболик.