Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка 10 дней

Здравствуйте. Моему сыну 5,5 лет. 28.12.2016 поднялась температура 39,5. Врач поставила ангину. Прописали "Амосин". На четвертый день температура была 40 и врач поменяла антибиотик на "Сумамед" 125 мг. по 2 таблетки 1 раз в сутки. Уже на следующий день температура перестала подыматься выше 38. Но 02.01. заболели мы с мужем, и у ребенка появились все признаки ОРВИ (насморк, кашель). Стала ставить виферон. 04.01. вызвала опять врача. Она послушала, сказала легкие чистые, просто вирусная инфекция. Отменила виферон, сказала пропить Гроприносин 5 дней. Меня очень беспокоит, что температура у ребенка так и держится днем 37-37,2, вечером 37,8. Может ли ОРВИ так долго проходить?
Здравствуйте! правильное лечение --антибиотики при ангине, виферон при ОРВИ. Не нужно было его отменять, этот препарат действует быстро, оказывая не только противовирусное, но и иммуномодулирующее действие Температура сразу после 2 перенесенных заболеваний может сохраняться некоторое время в норме. Я бы сейчас Вам рекомендовала сдать анализы крови и мочи, чтобы проконтролировать, что в них все в порядке. Как себя чувствует ребенок сейчас? С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за ответ. Я тоже была против отмены виферона, но врач настояла на гроприносине. Скажите, давать еще гроприносин ребенку? Со вчерашнего вечера температура у нас в норме. А насчет анализов, пока боюсь вести его сдавать. У нас все поликлиники забиты больными детками. Как бы еще чего нового не зацепил. Организм то ослаблен сейчас. Может нам из через недельку сдать?
Здравствуйте! врачи, к сожалению, нередко ориентируются на советы медпредставителей. Я тоже люблю новые, эффективные средства. Но с вифероном мне понятнее--он много лет на рынке, хорошо работает, какой смысл менять его на другой препарат? чтобы обезопасить ребенка от новой инфекции можно промывать нос морской водой и смазывать его изнутри гелем виферон --это профилактика орви, также не помешает надеть маску. Но при хорошем самочувствии ребенка можно отложить анализ и на недельку с уважением, Бутузова Олеся