Консультации / Гинекология

Выделения из влагалища у девочки 6 лет

В августе 2016 года переболели серозным менингитом. Месяц назад заметила у дочки признаки детского онанизма. Обратились к гинекологу, она сказала, что дочка в этом спец. Направила к неврологу и психиатру. Обследовались и ребенок абсолютно здоров по мнению специалистов. Онанизм был исключен через неделю после обнаружения, т.е.до похода к психиатру. Садила в ванночку из ромашки. Через неделю после процедур приходит дочь из садика и я вижу на трусах огромное светло-коричневое пятно на трусах. Муж утверждает, что когда забирал из садика трусики были чистые. Поехали в приемный покой там даже осматривать не стали. Сказали только сдать мочу и что крови на трусиках нет. Сдали мочу - кристально чистая, как слеза. Мазок из влагалища чистый. Глистов (кал,соскоб, кровь) чисто. Гинеколог назначила неделю мазать синтомицином и нистатином. Мазали. Покраснения спали. Прошла неделя и снова вижу у дочери выделения желто-зеленые. Подмываю дочку утром, вечером и всегда после туалета по-большому. Утром и вечером чистые трусики. Подскажите, что нам еще сдать? Что происходит с ребенком???
Добрый день. Насчет поведения малышки. Конечно, это не психологическая проблема. Скорее всего девочку беспокоит зуд. Поэтому вам необходим полноценный осмотр. Обязательно сдаются анализы. Но мазки в таких ситуациях не показательны. Сдайте посев и ПЦР С количественным типированием . Это позволит выяснить причину ваших жалоб. До результатов анализов обратитесь к участковому педиатру. Начните с превентивного противоглистного лечения. Это обычная тактика в подобных случаях . Даже независимо от результатов соскоба. Местно можно использовать спрей мирамистин, гели (виферон, малавит, фенистил), а также мазь бепантен или спасатель. А уже по результатам посева могут назначаться противовоспалительные или антибактериальные препараты. Обратите внимание на пищеварение девочки, особенно если есть проявления диатеза.