Консультации / Стоматология

Боль в мертвом зубе

Неделю назад залечила пульпит в 16 зубе. Рядом с ним в 17 нерва тоже нет уже года два. После отхождения заморозки невозможно накусывать на зуб до сих пор. Но не на 16, а на старый залеченный 17 зуб. При надавливании пальцем на 16 зуб абсолютно никаких болевых ощущений. Боль немного стихла, но до сих пор не прошла. Имеет ли смысл беспокоится, что лечение произведено не верно? Может ли такая долгая боль иметь место из за беременности, у меня 33 недели? Летом удаляла зуб мудрости, болело 2 недели.
Здравствуйте, такие боли могут быть при воспалительном процессе, причиной которого может быть некорректная пломбировка корневых каналов