Консультации / Кардиология

Необходимо ли медикаментозное лечение аритмии по результатам холтера

Остро чувствую наджелудочковые экстрасистолы в ночное время суток. Только лягу в кровать и повернусь на бок - сразу их чувствую как биение молотком изнутри. В январе делала холтер повторно (первый был в октябре, тогда экстрасистолы были обусловлены общим сильным стрессом на работе). Он зафиксировал также одну парную желудочковую экстрасистолу в период засыпания (насколько это опасно? Желудочковых, да еще и парных раньше не было). также появились эпизоды квадригеминии, которых раньше не было. И что означает тахизависимая депрессия ST? Насколько это опасно? Общие сведения обо мне: женщина, 26 лет, 166 см, 59 кг (за последние 8 месяцев набрала пять кило), не рожала, не курю, алкоголь употребляю не часто (раз в неделю бокал красного сухого вина), давление либо в норме (130/80) либо пониженное (105/70) - тогда болит голова и пью цитрамон. Обследовала щитавидку - и гормоны, и узи, все в норме. Глюкоза - 5,4, Холестирин - 5,1. После обследования в октябре, когда впервые выявили наджелудочковые экстрасистолы (1400), кардиолог назначила милдронат 500 мг 2 р/сутки 1 месяц и L-карнетин еще месяц. И параллельно обследование ЖКТ. Сделала ФГДС - заключение "недостаточность кардии, эритематозная очаговая гастродуоденопатия 2 ст воспаления. Дуодено-гастральный рефлюкс". Лечила мотилиумом и нольпазой. В целом забросы желчи прекратились. Однако уже несколько месяцев сохраняется синдром раздраженного кишечника. Пропив милдронат недели три, экстрасистолов становилось все меньше, потом я вовсе перестала их чувствовать. Но как-то в декабре не поужинала и легла в кровать голодной и они опять начались. Я опять пью милдронат. Достаточно ли его? Бета-блокаторы пить боюсь. Говорят, что отних много побочных эффектов. Стараюсь больше ходить и каждый день делаю получасовые зарядки йогических упражнений. Узи сердца показывает уже который год лишь ПМК 1-ой степени. Узи органов брюшной полости выявило полип (1 мм) в желчном пузыре в связи с чем пропила курс урсосана. Я безусловно повторно схожу на прием к кардиологу. Но очень хотелось бы услышать альтернативное мнение насчет парного желудочкового экстрасистола и тахизависимой депрессии ST, а также квадригеминии.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Парные желудочковые экстрасистолы умеренно опасны. Квадригемения также умеренно опасна. Нужно выяснение причин и подбор лечения. Удачи!