Консультации / Педиатрия

Детские щёки после улицу

Здравствуйте.у нас проблема уже 2 месяца.ребенку 1 год и 4 месяца.на улице щеки становиться красные,дома багровые,на утро почти синие.перед улицей за 15 минут наношу крем и после прихода бипантен,но ничего не помогает.алоергии никакой нет.все это от улицу,гуляем по часу два раза в день,как нам эту пережить?может есть мазь какая то?модет ещё что?что такое?заранее спасибо
Добрый день! Если на улице нет мороза ниже - 20 градусов, то улица тут ни при чем и причина как раз в аллергии. А если ниже - 20, то в такую погоду от прогулки стоит воздержаться. Что за крем Вы наносите на щеки? Может это как раз аллергия на этот крем! Но зачастую это дает пищевая валлергия, нужно анализировать питание ребенка. Если ребенок на ГВ, то маме исключают все молочное и сладкое, ребенку курсом дают пробиотики (хилак, бифидум), если ребенок на смеси - меняют смесь на гипоаллергенную. Здоровья Вам!