Консультации / Гинекология

УЗИ-подскажите пожалуйста.

Здравствуйте Галия Назарова!Помогите пожалуйста.У меня была операция 2009г.Киста левого яичника,резекция 2.3 правого яичника,значительная колич.жидкости внемат.пространство.2011г.я сделала УЗИ-Матка-антифлексио,шейка-длинна-3.4см.длинна-1.6см.,цервикальный канал-центрально расположен,эхоструктура шейки-однородная,тело матки-длинна-5.3см.-передне-задний-3.3см.,поперечный-4.7см,толщина стенок матки:передняя-1.2см.задняя-1.4см.(асеметричные):эхоструктура(однородная):-эндометрии-отвечает возр.м-цикла:-внешний контур-ровные-6.7.полость матки-не деформированная!ПРАВЫЙ ЯИЧНИК:Визуал.:-удовлетворительная 13.3см.куб.правый яичник-длинна3.3см.передне-задн.3.5-попереч.-3.2см.фол.-лы:d 4.5мм.контур-ровный,четкий:мат.труба-не визуал.ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК:-визуал.-удовлетв.v 9.5см.куб.размер :длинна3.0см.попер.раз.2.2x2.6см.типичное-конт.ровные четкие-"ЛЕВАЯ МАТКОВАЯ ТРУБА-Выше левого яичника визуал.анэхоген.образование d11мм.?"ЗАКЛЮЧЕНИЕ-Хронический двусторонний аднексит,гидросальпинкс слева.Подскажите пожалуйста почему выше яичника это образование,и что это может быть?ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!
Это значит, что у вас воспаление левой трубы(гидросальпинкс=анеэогенное образование, то есть в трубе есть воспалительная жидкость). Нужно лечиться-либо в стационаре, либо в условиях дневного стационара, так как в таких случаях препараты лучше получать внутривенно и внутримышечно, для максимальной профилактики спаечного процесса. С ув.