Консультации / Педиатрия

Отеки глаз температура 37 5

Здравствуйте! Девочка 11 лет. Отеки глаз неаллергического характера (сказал аллерголог) 2 недели. Температура 37 - 38 2 недели - 5 дней пили бисептол, сейчас зиннат 4 дня. Узи почек: эхографические признаки диффузного изменения паренхимы почек. Анализ мочи: 02.01.17 - лейкоциты 6-7-6; 04.01.17 - лейкоциты следы. Кровь: соэ 12 Нигде никаких болей, в туалет ходит нормально, аппетит нормальный. Скажите пж, какое заболевание и чем лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это не аллергическое течение, а вирусное, обусловленное вирусной активностью, которую нужно устранять. Тут правильно сдать кровь на антитела igg на скрытые инфекции (цитомегаловирус, эпштейн барра, герпес 6 типа), именно их активность может давать такое поражение и глаз, и почек. Антибиотики против них не работают, так ак это вирусы. Устраняет активность вирусной инфекции длительная противовирусная и иммуномодулирующая терапия (Виферон + ацикловир или валтрекс) для стойкого эффекта и правильного лечения и устранения причины болезни. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо! Вы были близки к истине. Это был мононуклеоз.
Мононуклеоз и вызывают эти инфекции. Хорошо, что разобрались