Здравствуйте.
Ноющая постоянная боль в верхней скуле от уха, под глазом, слева. Даже создает дискомфорт глазу. В течении месяца
Не болит только в случаях:
1. Час после сна.
2. После мазей типа Диклафинак, Индомитациновых...
3. После нагрева боль утихает.
1. Думали зубы. Сделали кучу разных снимков ничего не нашли. Даже депульпировали возможно причиный зуб. Боль такая же.
2. Гайморита нет.
3. Невропатолог сказала примерно невролгия тройничного нерва. Делали уколы 5 дней сертафен, 10 дней милипсин, 5 дней кетонал дуо. Пока делали уколы, небыло болей. Сейчас все тоже самое.
Можете, хотя бы примерно дать совет, что именно происходит? Что может быть причиной?
Спасибо
Отвечает Врач - невролог
невролог
Здравствуйте.
Это действительно похоже на невралгию тройничного нерва. Это заболевание может развиваться после простуды, переохлаждения (местного и общего).
Курс обезболивающих (сертафен, кетонал ДУО) может быть продлён до 14 дней. Указанные препараты могут быть заменены на нимесулид (Нимесил, Найз и др.) 100 мг 1 т 2 раза в день. Желательно одновременно с ним принимать омепразол (Омез, Ортанол и др.) 20 мг 1 т утром натощак. В курс лечения включают витаминные препараты, физиотерапию.
Препарат "милипсин" не найден. Возможно, Вы опечатались при его написании.