Консультации / Педиатрия

Синеют пальцы и ногти

У ребенка от высокой температуры синеют и леденеют пальцы на руках и ногах, меня это очень тревожит, подскажите причиной чего может являться такое посинения ногтей? Спасибо
Добрый день! Так происходит от спазма сосудов во время подъема температуры. Тут не за это нужно переживать, а за тот вред, который причиняет инфекция. А такую температуру дают сильные и токсичные инфекции. Быстро устранить такой спазм и снизить температуру позволяет нурофен + ношпа - тогда и температура падает быстрее, и кровообращение нормализуется. Но ребенку нужно еще и адекватное противовирусное лечение с первых дней болезни (Виферон), а если ребенок болеет больше 3 дней, то еще и антибиотик (сумамед), тогда лечение получается максимально комплексным и снижается риск развития осложнений. Здоровья Вам!