Консультации / Педиатрия

Заложенность носа у 1 5 месячного ребенка

Здравствуйте! Моей дочке всего 1, 5 месяца, и у нее заложен носик, но сопелек не видно и почти ничего не вычихивает, редко- редко. Начала хрюкать. Я и раньше замечала что похрюкивает, говорила педиатру, но она сказала что все нормально. Я высасываю ей сопельки, но почти безэффективно. Подскажите пожалуйста что с дочкой и как примерно лучше от этого избавиться.
Добрый день! Если врач не видит признаков болезни у ребенка, то скорее всего это просто физиологический насморк, он проходит сам со временем. Нужно просто своевременно очищать носик, чтобы выделения не мешали носовому дыханию ребенка. Для этого в носик сперва капают аквамарис или физраствор, чтобы разжижать выделения, а потом отсасывают их с помощью аспиратора. Хорошими характеристиками отличается назальный аспиратор от Chicco с мягкой насадкой анатомической формы специально создан для бережного очищения носа. Он прост и удобен в использовании, не требует специального ухода и особых навыков, так как очищение происходит с помощью создающегося вакуума. Здоровья Вам!