Консультации / Педиатрия

Ребенок малоежка

Здравствуйте! У нас дочь 5 месяцев, полностью на искусственном вскармливании. Родилась 2230 кг, 47 см, на 37 неделе. Сейчас 5500 кг, 63 см. Наш педиатр ничего не говорит по поводу веса. Скажите это нормальная прибавка? Ребенок помалу кушает. Стараемся кормить каждые 3 часа. Утром в 9:00 - каша, в 12:00 - овощи, в 15:00 фруктовое пюре. Съедает зачастую нормально - 80 или 100, но смесь допивать отказывается, и если мало поспит, то начинает просить кушать уже через 2 часа. Кормим - съедает от 80 до 120 мл. Ночью кушает один раз 160 мл. Педиатр говорит, нужно кормить через 3 или даже 4 часа. А у нас зачастую 2,5. Пробовали и через 3 часа (допаивали водичкой), иногда через 4 часа (если спит) - все равно больше 120 не съедает. Подскажите что нам делать?
Добрый день! У ребенка просто перегружено пищеварение, вот и наблюдается низкий набор веса. Потому и кушает ребенок помалу - пищеварение не может еще это переварить. Прикорм только вводят после 5,5 мес, а у вас уже каши, овощи, фрукты(( Сперва вводят овощи, потом безмолочные каши, потом фрукты и такой рацион у ребенка ближек 7 мес, но никак не в 5! Тут нужно корректировать рацион (убрать каши и фрукты), подбирать легкую смесь (нутрилон комфорт), курсы пробиотиков и ферментов для облегчения пищеварения (хилак, панкреатин). Здоровья Вам!