Консультации / Проктология

Киста копчика

Сделали операцию по иссечению кисты 10 ноября, сейчас 4 января, до сих пор мучаюсь - шов не заживает. Через неделю сняли швы, отпустили домой, врач сказал мазать зеленкой, первая перевязка дома показала, что шов разошелся вглубь на 4 мм и в длину на 5 см. Обратился к врачу снова, больше месяца ездил на перевязки, врач сказал ранка сухая, всё срослись изнутри и закрылось, теперь корочки сойдут и всё хорошо будет, мажь зеленкой. Корочки сходят, но под ними такая фигня! И мокреет. Мажу зелёной две недели. Меня это беспокоит. Что делать? По- моему зеленка тут не поможет...На фото нижняя ранка после сдавливания выделяет беленькое вещество. Сейчас выходные новогодние, что делать не знаю...
К вопросу приложено фото
На фото все признаки наличия свища (лигатурного свища или раннего рецидива копчикового свища). Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ. В любом случае решить проблему можно только оперативным путём. Объём вмешательстьва будет зависеть от результатов осмотра и УЗИ.
Консультация врача проктолога на тему «Киста копчика» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 января 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Специализация: хирургия, проктология.

Телефон для записи на прием: +7 (495) 103-46-23.