Консультации / Педиатрия

Рост подростка

Здравствуйте! Моей дочери 17 лет. Её рост составляет 147 см, при этом рост матери составляет 158 см, а отца 182 см. Рост остановился в 14 лет, менструации начались в 10 лет. Можно ли как то поспособствовать росту в этом возрасте? Мы слышали о гормонах роста, можете ли вы нам посоветовать что-то?
Добрый день! Гормоны роста не назначают просто так, для этого нужны серьезные основания и обследования, иначе можно нарушать развитие ребенка. Сперва нужно обследоваться у эндокринолога. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.