Консультации / Фитнес

Целлюлит

Здравствуйте, мне 20 лет. рост 172 , вес 64. у меня есть целлюлит на ногах и на ягодицах. какими упражнениями мне избавится от жира? верх тела, руки грудь живот, талия у меня худое, а бедра широкие. все идет вниз. что лучше избавляет от жира и от целлюлита? силовые тренировки? или кардио? сколько мин надо бегать?
Здравствуйте! Для уменьшения жировой прослойки главное - питание. Вам следует исключить все сладкое и быстрые углеводы (белый хлеб, макароны и др), глютен-содержащие злаки, все продукты вызывающие слабость, усталость, сонливость после еды. В рационе должны быть овес, кукуруза, греча, киноа, цельный рис. Калорийность должна быть сбалансированной или немного сниженной (минус 5%). Обязательно используйте добавки для активизации метаболизма - форсколин и альфа-липоевую кислоту, фукоксантин, пейте зеленый чай после еды. Тренировки рекомендую силовые (функциональный тренинг, кросс-тренинг). Кардиотренировки - преимущественно для здоровья, без соблюдения диеты выраженных изменений не будет (требуемая интенсивность чересчур высока для похудения без диеты, требуется 48 ч на восстановление, 1 кусок торта сводит на нет часовую интенсивную тренировку и т.д.) Поставьте акцент на силовые занятия с большим числом повторений (20, 5 подходов) и ежедневную ходьбу по 5-7 км в сочетании с правильным питанием и добавками. Результат увидите через 2 мес, за год при соблюдении всех рекомендации сможете похудеть на 4 кг. Желаю удачи!